В Москве прошел финал конкурса «Путь к карьере 2022»

21 апреля на площадке отеля Holiday Inn Sokolniki состоялся финал XV ежегодного юбилейного конкурса для студентов и молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере», организованный РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности при финансовой поддержке Фонда Trafigura, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, МТС (ПАО) и компании EY.

На протяжении двух с половиной месяцев участники учились выступать публично, составлять резюме, проходить тестовые интервью и развивали креативное мышление.

В финале конкурса 16 человек представили свои компетенции и достижения перед членами жюри, рассказали об опыте и о том, какую ищут работу. Программа состояла из индивидуальных презентаций конкурсантов и коллективной деловой игры. Все выступления были яркими и чёткими, что отметили наставники конкурса. На деловой игре команды участников также проявили себя лучшим образом и продемонстрировали все полученные в ходе обучения навыки.

Многие компании выступили в качестве тренеров и наставников образовательной части проекта, оказывали постоянную поддержку и помощь конкурсантам. Провели на своих площадках дни открытых дверей и дни карьеры, приняли участие в формировании подарочного фонда для финалистов, а также делегировали своих представителей в жюри. Среди них — Ситибанк, PwC, Deloitte, МТС Банк, Air Liquide, Fiba Retail, HP Ink, Аccenture, Selecif, L’Oréal, Pernod Rikard Rouss, Headhunter, Северсталь, Globus, Sunpharma, Экопси и Siemens.

Юлия, одна из наставниц, отметила:
«Это первый опыт, вы огромные молодцы! Наставники не мы, а вы, вы заряжаете нас своей энергией. Я желаю всем участникам огромного успеха!».

Елена, участвовавшая в конкурсе в прошлом году, поделилась с участниками своими впечатлениями о конкурсе: «Главное — помощь ближнему, для меня самое важное — уважение». На этих принципах строится работа и взаимодействие на конкурсе.

Пока жюри совещалось, конкурсантов пришли поддержать и пообщаться участники конкурса прошлых лет — Алла Бубнова, Сания Каримова и Тимур Васильев. Ребята рассказали какие перед ними открылись новые возможности и кем они сейчас работают.

А Тимур Васильев, финалист 2020 года, отметил, что своей цели участники уже достигли: набрались опыта и побороли внутренние барьеры. «На мой взгляд — это главная цель», — сказал Тимур.

По итогам конкурса первое место заняли Чекмазов Алексей и Лапшин Данила, второе место досталось Герасимову Станиславу, а третье разделили — Анестиади Валерий и Касьян Анастасия. А ещё были победители в специальных номинациях, так что ничьи заслуги не остались незамеченными.

Мы поздравляем всех победителей и финалистов конкурса и желаем им успешного трудоустройства!

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика