Уроки параспорта с РООИ «Перспектива»

19 ноября Татьяна Рудяк – мастер спорта по пауэрлифтингу, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», рассказала ребятам из школы-интерната №26 про пара-пауэрлифтинг.

Специально к этому уроку Татьяна подготовила презентацию с видеофрагментами. На занятии ребята узнали об истории возникновения этого вида спорта, правилах и спортивную историю самой Татьяны. Также школьники посмотрели фрагменты выступления спортсменки.

Поначалу многие ребята, увидев Татьяну, были сильно удивлены, когда узнали, каким «не женским» видом спортом она занимается, а когда увидели, как она поднимает штангу, то были полностью поражены этим.

«Очень удивила Татьяна, когда рассказывала нам, чем она занимается, а так, на первый взгляд, и не скажешь», − поделилась впечатлением Настя Таничева, ученица школы № 26.

«Спасибо большое за интересный и информационный урок. Были рады знакомству с Татьяной!» − заключила Наталья Владимировна Постникова, учитель физкультуры в школе № 26.

Урок параспорта прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика