Урок с тренером по футболу для незрячих

18 мая РООИ «Перспектива» организовала для учеников школы «Благо» № 21 встречу с Николаем Береговым, тренером по мини-футболу 5х5 В-1 для тотально незрячих.

Николай Береговой и его команда − частые участники мероприятий РООИ «Перспектива». Тренер познакомился с ребятами, рассказал им про особенности футбола. Затем провел мастер-класс − тренировку с забиванием мяча в ворота специальным мячиком с колокольчиком и масками на глазах. В конце тренировки Николай дал ребятам полезные советы, если школьники начнут заниматься футболом. А после урока таких учеников стало значительно больше.

«Мы очень рады, что к нам приехали такие именные гости! Я заранее прочитала биографию о Николае и была удивлена, что именно он был у истоков футбола среди незрячих людей в России. Было очень полезно и интересно!» − поделилась Лариса Аркадиевна Луканова, учитель-дефектолог школы «Благо» № 21.

Мастер-класс прошел в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика