Урок по киберспорту: чему научились школьники

17 октября во втором офисе РООИ «Перспектива» на Трофимова прошёл урок по киберспорту для учеников школы-интерната №79. Мероприятие провели специалисты нашего спортивного отдела Ольга Левченко и Никита Кудряшов.

До сих пор существует стереотип о том, что киберспорт – вовсе не спорт. Однако это заблуждение! Во время игры участники развивают логику, скорость реакции, стратегическое мышление, а также морально-психологические качества. Кроме того, это один из самых инклюзивных видов спорта, ведь в него могут играть ребята как с инвалидностью, так и без.

Наши участники объединились в команды и приступили к игре на футбольном симуляторе FIFA 22. Атмосфера была такой же, как и на футбольном поле: возгласы поддержки, радость, переживания. Ребята остались в восторге от игры и теперь ждут следующих кибертурниров.

«Наконец-то удалось поиграть в футбол на Xbox со своими одноклассниками. Было очень здорово! Мы ждём, когда снова придём к вам в гости. Тем более мы составили целый список игр, в которые хотели бы поиграть», − поделился впечатлениями ученик школы-интерната № 79 Никита Капранов.

Киберспорт прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» FIFA Foundation Community Programme «Спорт объединяет всех детей 2022» и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика