Урок параспорта со звездой по паратриатлону

25 февраля в школе № 1748 прошёл онлайн-урок по параспорту, организованный РООИ «Перспектива».

Ученики познакомились с паралимпийской спортсменкой Вероникой Габитовой, мастером спорта по Паратриатлону среди лиц с ПОДА, многократным призёром, участницей Паралимпийских игр в Токио.

Спортсменка рассказала школьникам о паратриатлоне, каких успехов она добилась и что планирует в дальнейшей спортивной карьере. Очень важно знакомить ребят с новыми существующими видами спорта: у многих учеников появились вера в собственные силы и желание заняться спортом.

«Спасибо большое Веронике за интересное знакомство. Желаем ей дальнейших успехов и побед в спорте», − поделилась Людмила Алексеевна Павлова, классный руководитель школы № 1748.

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика