Урок параспорта по напольному кёрлингу

25 марта в школе № 14 в Химках прошёл урок параспорта по напольному кёрлингу. Это относительно новое направление кёрлинга. Тем не менее, это направление максимально инклюзивное: независимо от того, есть у человека инвалидность или нет, можно использовать специальный толкатель для игры, находясь в инвалидной коляске или просто сидя на стуле. Возможно, по этому виду спорта скоро будут проводить соревнования, и этот спорт станет паралимпийским. На занятии ученики пробовали толкать «камни» по специальному покрытию, расстеленному на ровном полу. Мероприятие провёл координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец.

«Спасибо большое Юрию за такое интересное мероприятие! Я впервые узнал, что люди на инвалидных колясках тоже могут играть в такой вид спорта и толкать камни с помощью специального толкателя. Теперь хочется узнать и попробовать ещё больше видов параспорта», − поделился впечатлениями один из учеников школы.

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика