Урок параспорта по голболу в Новой школе

19 октября в Новой школе для ребят из 3-го класса прошёл мастер-класс по паралимпийскому виду спорта – голболу, организованный РООИ «Перспектива».

Этот вид спорта особо популярен среди слабовидящих и тотально слепых людей. Под взором опытных наставников – Алексея Шипилова, тренера сборной команды Московской области по голболу, и Ольги Левченко, игроку сборной Московской области по голболу и по совместительству сотруднику нашего спортивного отдела, ученики учились правильно выполнять броски мячей, осваивали технику защитных действий и пытались ориентироваться на площадке. ​После теоретических занятий ребята поделились на две команды и уже показывали свои навыки в двухсторонней игре.

Учитель физкультуры Новой школы:
«Ребята сегодня впервые познакомились с данным видом спорта, и мы будем очень рады, если такие занятия станут проходить на постоянной основе не только для детей, но и для педагогов».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика