Урок параспорта по бочча

22 июля в Центре реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ КЦСОР «Химкинский» прошёл урок параспорта по бочча. Провёл урок координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках Юрий Каменец.

Бочча − вид летнего паралимпийского спорта, давно уже полюбившийся воспитанникам центра. А для тех, кто впервые слышал о бочча, Юрий с удовольствием рассказал об истории игры, правилах, особенностях. Дети узнали, что в этот вид спорта играют спортсмены с самыми сложными формами поражения опорно-двигательного аппарата, что это очень инклюзивный вид спорта, ведь так классно играть вместе с друзьями.

Дети остались довольны уроком: им удалось поиграть, сфотографироваться и получить памятные подарки.

Мама одного из воспитанников участвующего в мероприятии КЦСОР «Химкинский»:
«Мы впервые с сыном попали на такое мероприятие, хотя центр посещаем уже достаточно давно. Нам очень понравился этот вид спорта, очень увлекательный и интересный. Спасибо за мероприятие!».

«Как всегда всё было круто! Нам очень нравятся мероприятия РООИ «Перспектива» и когда нам дарят подарки. Спасибо большое!» − поделился впечатлениями один из воспитанников реабилитационного центра.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика