Урок параспорта

27 апреля в Лицей № 21 в Сходне координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках Юрий Каменец провел урок по бочча – одному из самых инклюзивных видов спорта.

Бочча – летний паралимпийский вид спорта для людей со сложными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Юрий рассказал ребятам историю этого вида спорта, объяснил основные правила игры.

После того как ученики познакомились с теорией, они приступили к практике. Школьники поделились на команды по 3 человека из одного класса и 3 человека из другого, играли по одному энду.

Бочча очень понравилась ребятам, они с удовольствием выполняли броски и поняли, что спортом нужно заниматься всем, независимо от наличия или отсутствия инвалидности, ведь активный образ жизни дарит хорошее настроение. Бочча − как раз тот инклюзивный вид спорта, которым могут заниматься все!

Надежда Николаевна Антонова, социальный педагог Лицея № 21:
«Сегодня состоялась традиционная встреча учеников с нашими друзьями из РООИ «Перспектива». Было очень интересно!».

Урок прошел в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика