Универсальный дизайн – дизайн будущего

6 марта специалист РООИ «Перспектива» Наталья Мазунина провела лекцию по универсальному дизайну для студентов третьего курса Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) под названием «Универсальный дизайн − дизайн будущего».

Во время встречи Наталья рассказала о том, что такое универсальный дизайн, на каких принципах он строится и почему будущее дизайна − в его универсальности для всех пользователей.

Студенты активно задавали вопросы, особенно их интересовала доступность общественного транспорта и способы обеспечения доступности для различных пользователей.

В конце встречи Наталья вместе с коллегой Анной Жуковой устроила студентам короткую викторину по материалам лекции. Трое студенток, верно ответивших на предложенные вопросы, получили возможность побывать на «Прогулках в темноте» − особом мероприятии, которое позволяет его участникам почувствовать себя на месте незрячего человека. Билеты были любезно предоставлены организаторами «Прогулок» − Музеем темноты.

Наталья Мазунина, специалист отдела универсального дизайна:
«Встреча прошла весело и насыщенно, большая часть студентов впервые слышала о концепции универсального дизайна и активно интересовались разницей между доступной средой и универсальным дизайном. Благодарим администрацию университета за возможность выступить, а студентов и преподавателей − за теплый прием».

Мероприятие прошло при поддержке «JTI Россия»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика