Учимся тэг-рэгби

8 апреля в МОБУ СОШ Кудровский Центр Образования № 1 прошеёл мастер-класс по тэг-рэгби для учеников школы, организованный РООИ «Перспектива».

Тэг-регби – это разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – 2-х ленточек на липучках (тэгов). Данный вид регби чаще всего используется для обучения новичков, а также для популяризации регби среди детей и подростков. Эта игра основана на самых простых и базовых правилах классического регби.

Александр Шуклин, педагог школы:
«Понятные и простые правила позволили ученикам с ОВЗ быстро втянуться в процесс и получить незабываемые эмоции. Вместо запланированных 40 минут урок продлился почти 2 часа. Дети в восторге, спасибо вам!».

Мастер-класс прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика