Учимся стрельбе из лука

14 апреля ученики и учителя школы №2010 побывали на мастер-классе по стрельбе из лука, организованном РООИ «Перспектива». Занятие провела Ольга Левченко – сотрудник спортивного отдела организации, специалист по адаптивной физической культуре.

Эта спортивная дисциплина стала очень популярна среди учеников различных школ и педагогов. Вместе с Ольгой Левченко ученики и педагоги закрепили теоретические знания про стрельбу из лука, а затем вспомнили правила обращения со спортивным снарядом, отработали технику выстрела и правильную стойку лучника.

Затем ребята вместе с педагогами выполнили тренировочные попытки выстрелов и начали активно стрелять в «зачет», считая количество очков на мишени после каждого попадания. Педагоги не отставали: пробовали различные тактические и технические приемы, чтобы попасть в цель.

Ученики с интересом наблюдали за педагогами и стремились тоже найти свою идеальную технику. Мастер-класс объединил учеников и учителей. Каждый из участников смог не только интересно провести время, но и улучшить коммуникативные и физические навыки.

Дмитрий Ниськин, учитель физкультуры:
«Спасибо вам большое за интересный и полезный мастер-класс по стрельбе из лука! Данное мероприятие очень понравилось как ученикам, так и педагогам. Мы ждем вас через неделю на очередной мастер-класс по керлингу. В нем хотят тоже поучаствовать абсолютно все!».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика