Учимся играть в кёрлинг!

26 января для учеников школы №79 «Перспектива» организовала мастер-класс по кёрлингу, который провела Ольга Левченко, специалист спортивного отдела организации, специалист по адаптивной физической культуре.

На этот раз новый вид спорта осваивали ученики 5 «Б» класса. Начало занятия стандартное – разминка, объяснение правил игры. Затем школьники вместе с педагогами попробовали выполнить несколько тренировочных бросков – чтобы понять технику. А кульминация – сама игра. Детей очень увлёк процесс, они пробовали разные тактики и приёмы, чтобы камень достиг цели. И хотя ребята играли, разделившись на две команды, они поддерживали друг друга и проявили себя как сплочённый и дружный коллектив.

«Сегодня дети открыли для себя новую спортивную дисциплину. Им было очень интересно и полезно. Многие из учеников смогли здорово провести время и улучшить свои физические навыки. С нетерпением ждём вас снова на мастер-класс по стрельбе из лука», − поделился учитель физкультуры школы №79 Сергей Сергеевич.

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», Президентский грант «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика