Учимся играть в футбол на канадках

27 июля в Реабилитационном центре для детей с инвалидностью и ОВЗ (КЦСОР) Никита Кудряшов, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», провел мастер-класс по футболу на канадках.

Ребята из КЦСОР всегда принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях в рамках летнего лагеря «Перспективы». Этот мастер-класс дети также восприняли с восторгом.

Сначала Никита рассказал об особенностях данного вида футбола, объяснил правила, показал упражнения по ведению мяча и правильному нанесению ударов. После небольшой тренировки ребята поделились на 2 команды и устроили настоящий футбольный матч, победила, конечно, дружба. Ребята, уставшие и очень довольные, получили памятные призы.

«Прекрасно провели время! Нам, конечно, было тяжело играть, но мы старались и получили море положительных эмоций! Спасибо, что проводите для нас такие мероприятия!» − поделилась впечатлениями семья Козловых.

«Несмотря на жару, наши подопечные всегда готовы заниматься спортом и быть активными. Спасибо большое Никите и РООИ «Перспектива», что проводите для нас такие спортивные активности. Всегда ждем вас в гости!» − поделилась И.В. Кузнецова, заведующая отделением реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика