Учимся играть в бочча с РООИ «Перспектива»

11 февраля в школе № 1528 прошёл онлайн-урок по летнему паралимпийскому виду спорта – бочча, организованный специалистами спортивного отдела РООИ «Перспектива».

На уроке ребята с инвалидностью и без, которые только 1 сентября сели за школьную скамью, познакомились с многократным чемпионом России и мастером спорта по бочча – Антоном Тереховым. Как действующий спортсмен Антон начал свой рассказ с того, почему именно на этот вид спорта он обратил внимание, с какими трудностями он столкнулся в начале своей карьеры и как он не обращал внимание на поражение.

Так как ребята впервые слышали о таком виде спорта, у них было множество вопросов, касающихся как правил, так и самой игры, но подавляющее большинство хотело попробовать сыграть в бочча.

В конце выступления Антон пожелал ребятам удачи, отметил, что всегда нужно двигаться к своей цели, никогда от нее не отказываться. В будущем ребята ждут в гости Антона, чтобы уже наглядно он показал эту игру.

«Впервые узнала, что есть такой вид спорта. Теперь ждём, когда сможем в него поиграть. Спасибо большое Антону за рассказ», − поделилась Таисия Садыхова, ученица школы № 1528.

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика