Учим инклюзивному спорту в Петербурге

15 апреля в петербургской школе №25 прошёл мастер-класс по голболу, организованный сотрудниками спортивного отдела РООИ «Перспектива».

В продолжение онлайн мастер-класса, прошедшего в марте этого года, в рамках программы наставничества прошла встреча наставника Арины Герасимовы с учениками школы.

Арина Герасимова − чемпионка мира, чемпионка Европы, многократный победитель и призёр международных соревнований и чемпионатов России по голболу, заслуженный мастер спорта России.

На встрече ученики познакомились с основными правилами игры: в ней принимают участие две команды по три игрока, каждая команда может иметь максимум три запасных игрока. Игра проходит в спортивном зале, на полу которого нанесена разметка в виде прямоугольной площадки, разделённой на две половины центральной линией. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется озвученным мячом (внутри находится колокольчик). Цель игры — закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать. Все игроки надевают светонепроницаемые очки и играют на слух.

После изучения теории ребята сами попробовали сыграть в эту непростую, но очень увлекательную игру. Школьники были в восторге от мероприятия и уже ждут новых инклюзивных уроков физкультуры!

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика