Ученики vs. учителя: как прошёл турнир по стрельбе из лука

3 марта в школе №2010 состоялся турнир по стрельбе из лука. Мероприятие провела Ольга Левченко, специалист спортивного отдела «Перспективы». Примечательно, что этот турнир прошёл между учениками и педагогами.

Ученики и учителя впервые побывали на турнире по паралимпийской дисциплине – стрельбе из лука. Вместе с Ольгой Левченко и учителем физкультуры школы Дмитрием Андреевичем, ученики и учителя прослушали теорию про эту дисциплину, узнали о правилах безопасности. После этого они изучили технику выстрела, правильную стойку лучника.

А затем начался турнир. Все участники с большим рвением и энтузиазмом стреляли в «зачёт», считали количество очков на мишени после каждого попадания. Стоит отметить, что первые попытки выстрелов всем давались очень сложно: никто из ребят и педагогов не мог попасть в цель. Но, несмотря на это, все игроки активно поддерживал друг друга.

В начале второго круга соревнований ученики шли по набранным очкам впереди педагогов, а к концу второго круга результаты сравнялись − победила дружба! Все участники получили новый соревновательный опыт и золотые медали победителей от спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Дмитрий Ниськин, учитель физкультуры:
«Спасибо вам за второй турнир на этой неделе! Все было как всегда очень полезно и интересно как для ребят, так и для педагогов. Мы рады нашему сотрудничеству, педагоги и ребята ждут вас снова».

Участник турнира:
«Спасибо вам большое! Теперь у меня есть первая медаль!».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов)».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика