Участники программ «Перспективы» сходили на матч ПФК ЦСКА – ФК «Урал»

Впервые после пандемии дети с инвалидностью вместе сходили на футбольный матч.

3 апреля ребята из школы-интерната №31 и школы №709 собрались в воскресный вечер, чтобы увидеть противостояние двух команд: ПФК ЦСКА (Москва) – ФК «Урал» (Екатеринбург).

Игра началась очень активно, и уже к 7 минуте матча счёт на табло был 1:1. Во втором тайме гостям из Екатеринбурга удалось перехватить инициативу и повести со счетом 1:2, но в концовке матча, когда уже основное время закончилось, армейцы из Москвы в добавленное время вырвали ничью, сравняв счёт с пенальти. Итог встречи – 2:2.

«Спасибо большое за возможность побывать на стадионе ЦСКА и посмотреть интересную игру, а также поболеть за свою любимую команду!» − ученики Школы-интерната № 31.

«Мне понравился матч тем, что было много моментов, эмоций. «Урал» мог выиграть, если бы поставили пенальти в ворота ЦСКА, но после просмотра VAR судья поменял свое решение», − Иван Московский, ученик 5 «В» класса школы № 709.

«Мне очень понравился этот матч, потому что там была прям очень яркая футбольная атмосфера. Все эти футбольные кричалки и переживания за свою команду и создают её. Я рада, что поехала на этот матч, и надеюсь, что поеду ещё» − Ксения Шамонина, ученица 6 «А» класса школа № 709.

«Мне очень понравилось! Впечатления просто невероятные! Я первый раз пошёл на стадион и почувствовал атмосферу настоящего матча! Было сильно интересно, счёт был 2:2. Лучшее, что было со мной в плане футбола. Очень радужные и напряжённые моменты я испытал. Было очень круто!!!» − Мхитар Авагян, ученик 5 «А» класса школы № 709.

Выражаем большую благодарность руководству ПФК ЦСКА за предоставленные билеты участникам проектов РООИ «Перспектива»!

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика