Участники наших спортивных программ на футбольном матче

29 мая участники спортивных программ РООИ «Перспектива» посетили футбольный матч «Спартак Москва – Динамо Москва» на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

«Спартак» активней начал первый тайм, и уже на 10 минуте Александр Соболев забил первый мяч. Второй тайм начали вести «Динамовцы»: на 55 минуте команды сравняли счёт.

Далее сыграли замены московского «Спартака». Игра передвинулась на половину поля «Динамо», где хорошо поборолся за мяч Александр Соболев, отдав передачу на выбегавшего один на один с вратарём Квинси Промеса. Обыграв вратаря, Квинси забил мяч в ворота. «Динамо» до последней добавленной минуты боролись, чтобы сравнять счёт и уйти в 2 дополнительных тайма, но назначенный пенальти не реализовал Даниил Фомин.

Финальный свисток судьи, восторженные крики фанатов: «Спартак Москва» стал обладателем Кубка Москвы по футболу! Лучшим игроком матча признали Александра Соболева, который отличился голом и голевой передачей.

Участникам с инвалидностью РООИ «Перспектива» очень понравился футбол и церемония награждения игроков, а также концерт, где весь стадион пел песню Максим «Знаешь ли ты» − неофициальный гимн болельщиков «Спартака».

РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность за предоставленные билеты участникам программ с инвалидностью – Общероссийскую общественную организацию «Российский футбольный союз».

«Спасибо большое РООИ «Перспектива» и Геннадию Васильевичу за Праздник футбола. Мы в восторге! Спасибо, и не забывайте про нас, когда будут билеты на такие мероприятия!» − поделилась впечатлениями о футбольном матче семья Лапшиных (школа-интернат № 31).

«Мой сын впервые на большой игре. У Антона эмоции через край!» − рассказал папа сына одного из учеников школы-интерната № 31 Александр Даниленко.

Вадим Жучков, ученик школы-интерната № 31:
«Битва была впечатляющая! Спартак выиграл! Я смотрел, и это круто, когда столько людей поют «кричалки» и болеют за команду. Эмоции зашкаливают! Спасибо «Перспективе» за такую возможность − побывать на матче!».

«Ребята были восторге от этого мероприятия. Спасибо РООИ «Перспектива» за возможность посещать спортивные мероприятия такого уровня», − рассказал учитель физкультуры Школы № 709 Владимир Тимофеевич Шамонин.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика