Турниры по бочча в московских школах

В Школе № 26 состоялся дружеский турнир среди учеников 3 «А» класса по паралимпийскому виду спорта – бочча.

Благодаря проектам РООИ «Перспектива» ученики уже были знакомы с этим паралимпийским видом спорта, поэтому со всей ответственностью подошли к данному турниру. За две недели до старта они приступили к тренировкам, которые проводил же их учитель физкультуры – постоянный участник совместных проектов РООИ «Перспектива».

Школьники заранее поделились на команды и перед началом турнира уже обсуждали такие серьезные моменты, как тактику и взаимодействие между собой. Главным судьей турнира стал сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Владимир Кузнецов, но помимо судейских полномочий, он также подсказывал, как действовать в тех или иных ситуациях во время игры.

В таких турнирах победителей и проигравших не бывает. Участники после мероприятия выходили довольными и радостными, а это самое главное!

«Хочу выразить благодарность РООИ «Перспектива», что смогли провести у нас турнир. Детям было интересно, но самое главное − они получили разнообразие в спортивной активности и смогли поучаствовать в турнире, связанном с паралимпийским движением, а это очень важно для нас!» − заключила педагог Школы № 21 Наталья Постникова.

Турнир прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика