Турнир по напольному кёрлингу

25 марта в МБОУ СОШ № 14 в Химках состоялся небольшой турнир по напольному кёрлингу, организованный РООИ «Перспектива».

Наш координатор − мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец провёл данное мероприятие для третьих классов, которые впервые узнали и сыграли в кёрлинг. В начале занятия ведущий рассказал правила, продемонстрировал технику толкания «камня», а потом поделил школьников из каждого класса на команды, и они принялись играть. Так как соревнования проходили по правилам кёрлинга на колясках, дети играли, сидя на стуле, и использовали специальный толкатель, чтобы подкатить камень ближе к центру мишени.

Оба класса шумно болели за своих одноклассников, подсказывали, как лучше выполнить попытку. В упорной борьбе победил 3 «Б» класс.

«Юрий рассказал детям об истории кёрлинга, правилах игры, о зимних видах спорта. ​ Всем ребятам очень понравилась новая игра. Ребята испытывали самые неподдельные эмоции, здесь проявился командный дух и командная поддержка. Спасибо Юрию Каменцу за интересный, увлекательный турнир и мастер-класс!» − поделилась Наталья Назарец, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 14.

Урок прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика