Турнир по напольному кёрлингу

В международный день смеха, 1 апреля, в школе № 854 в Зеленограде прошёл турнир по напольному кёрлингу между 7-м и 6-м классами, организованный РООИ «Перспектива».

Координатор спортивного отдела, мастер спорта по регби на колясках, Юрий Каменец был приглашён на турнир в качестве главного судьи. На турнире собралось 3 команды: «красные», «синие» и «жёлтые», которые были названы под цвет манишек. Также были выбраны Скипы команд – это капитан команды, определяющий стратегию игры в кёрлинге. В упорной борьбе первое место в турнире заняла команда в «жёлтых» манишках, а за второе и третье место завязалась нешуточная борьба, в которой всё решил последний бросок команды «синих», как итог − второе место турнира завоевала именно команда в «синих» манишках.

«Было очень интересно! Мы старались попасть в цель, все болели друг за друга. Спасибо большое!» − ученик школы, участник соревнования.

«Нам очень понравился этот вид спорта. Он интересный, увлекательный. И новый для нас, мы узнали много нового», − поделился впечатлениями один из участников мероприятия школы № 854.

«Очень здорово, что кёрлинг на колясках доступен для детей любого уровня здоровья и физической подготовки! Ребятам очень понравился мастер-класс и турнир, который провёл Юрий Каменец. Спасибо за замечательное мероприятие!» − учитель физической культуры школы № 854.

Спасибо всем участникам турнира и новых побед в жизни!

Турнир прошел в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика