Турнир по голболу

1 марта в школе №2010 состоялся турнир по голболу, организованный спортивный отделом РООИ «Перспектива». Мероприятие провела Ольга Левченко, спортсменка сборной Московской области по голболу, призёр Чемпионата России 2014 года и различных международных соревнований, специалист нашего спортивного отдела.

Вместе с Ольгой Левченко и Дмитрием Андреевичем, учителем физкультуры школы, ученики побывали на школьном турнире по голболу. Перед началом игры ребята прослушали и закрепили теоретические знания про голбол, повторили правила игры, выполнили небольшую разминку. А потом разделились на 5 команд и с азартом принялись бороться за победу.

Ребята активно играли в голбол: каждый участник команды стремился не только защитить свою позицию на воротах, правильно выполнить бросок в цель и передать пас для броска своему товарищу, но и стремился в ходе игры подбодрить и поддержать игрока своей команды.

Дети искренне радовались каждому забитому голу: бурными овациями они выражали свою радость и восторг от турнира. Все ученики ушли с мероприятия победителями с золотыми медалями от спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Дмитрий Ниськин, учитель физкультуры школы №2010:
«Ученики сегодня получили не только хорошее настроение и золотые медали, но и необычный, интересный и полезный опыт. Они освоили новые навыки в сфере физической культуры и спорта, научились ориентироваться без контроля зрения на звук. Это также одна из побед для каждого из них».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов)».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика