Турнир по футболу, посвящённый Международному дню людей с инвалидностью

8 декабря в школе №709 прошёл турнир по футболу, организованный РООИ «Перспектива». Турнир был приурочен Международному дню людей с инвалидность, а провели его Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», спортсменка сборной московской области по голболу, и Никита Кудряшов, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Весь год ребята из школы №709 в Москве принимали участие в футбольном проекте ФИФА, в котором дети с инвалидностью и без с помощью спортивных мероприятий учились дружить и развивали коммуникативные навыки. Ученики целый год тренировались и оттачивали умение играть в футбол, а итоговым мероприятием стал футбольный турнир. На нем дети показали, чему научились за год. С большим азартом ребята соревновались друг с другом, нападающие забивали голы, вратари эффектно ловили мячи, болельщики поддерживали. Были и эмоции от побед, и горечь поражений, но на таких турнирах без этого никуда. В конце занятия все участники получили подарки − медали и сладости.

«Мы очень ценим наше сотрудничество с РООИ «Перспектива». Сегодня у нас подходит к концу ещё один проект, который мы реализовали вместе с вашей организацией. Такие проекты позволяют детям с инвалидностью и без общаться друг с другом, дружить между собой. Надеюсь, что на этом мы не остановимся!» − поделился учитель физкультуры школы №709 Владимир Тимофеевич Шамонин.

Турнир прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика