Тренинг «Как научиться продвигать себя через личный бренд?»

17 сентября для участников проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью» прошел мотивационный тренинг «Личность как бренд, или Как научиться продвигать себя?» в Российской государственной библиотеке для молодежи. Тренинг провела Александра Харина.

В начале мероприятия Александра рассказала о себе. У девушки с рождения инвалидность по слуху, она учились в специализированном детском саду и школе до десятого класса. Однажды по программе  культурного обмена между учениками языковой школы Александра жила год в США. В 29 лет девушка сделала кохлеарную имплантацию, что позволило ей намного лучше слышать, и она решила рассказывать о своем опыте жизни с кохлеарным имплантом в своем блоге в Instagram.

Тренинг был посвящен теме продвижения своих интересов − того, чему можно научиться и заслужить. Александра уверена: в жизни есть два развития событий: 1) работа над самореализацией 2) прожигание жизни. Какой вариант выбрать, решает сам человек.

Во второй части тренинга Александра рассказала, для чего нужен личный бренд и как он помогает в продвижении личных интересов. По мнению Александры, путь к созданию личного бренда включает в себя три ступени: 1) Инвестирование в себя (курсы, коучинг, менторство) 2) Упаковка своего опыта (красивая картинка для привлечения внимания) 3) Собственная фишка (то, что есть только у тебя).

В конце мероприятия участники получили список для саморазвития и продвижения себя как профессионала от Александры: книги, ссылки на образовательные сайты и многое другое.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента социальной защиты и Фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика