Стреляем из лука в Царицыно

В пятницу, 2 сентября, в парке Царицыно состоялся большой праздник – «Инклюзивный пикник», приуроченный к началу учебного года. На поляне у Большого дворца сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» вместе с приглашённым ментором провели мастер-класс для всех желающих по стрельбе из лука.

Мастер-класс провёл Алексей Бобровский, бронзовый призёр открытого международного фестиваля парашютного спорта «Пара Арт». Стрельба из лука входит в программу паралимпийских игр с 1960 года и является одним из самых популярных видов спорта среди людей с инвалидностью.

У всех желающих была возможность поразить три мишени, расположенных на разной дистанции. Кто-то впервые пробовал свои силы в этом виде спорта, а у некоторых получалось почти сразу поразить все мишени.

«Сегодня у меня не было отбоя в посетителях. Всем хотелось по несколько раз пострелять из лука. Это и неудивительно, не каждый день удаётся пострелять из лука!» − поделился впечатлениями Алексей Бобровский.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика