Стать актером с РООИ «Перспектива

24 ноября для участников проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» прошёл мастер-класс «Слышать, Видеть, Говорить» по актёрскому мастерству. Его провела актриса «Театра Наций» Арина Федотова.

На мастер-классе участники узнали, что такое сонастройка, попробовали погрузиться внутрь себя и развить внешнее, среднее и внутреннее внимание. Внешний круг — это все, что происходит за пределами здания, в котором находится человек. Среднее внимание − все, что находится внутри здания, внутреннее − все, что внутри тебя. Такие упражнения помогают наладить контакт с собой, услышать и понять себя.

Затем участники сделали артикуляционную гимнастику, а дальше попрактиковались в описании ракушки, не трогая её руками, представляя, какая она на ощупь и кому могла принадлежать. В заключение ребята сочинили общую историю про королевское платье, добавляя по одному слову от каждого участника.

«Было волшебно. Актриса, проводившая мастер-класс, очень глубокая. Я почерпнула для себя новые знания о зонах внимания», − поделилась впечатлениями участница проекта Екатерина Привалова.

«Я узнала много всего об актёрском мастерстве. И, что очень важно, от профессионала научилась сохранять спокойствие при публичных выступлениях. Также Арина обучила нас очень полезным упражнениям, а после мастер-класса ответила на все вопросы, за что ей отдельное спасибо. Я интересно и с пользой провела время и получила от этого огромное удовольствие!» − рассказала участница проекта Маргарита Савина.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента социальной защиты и Фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика