Стартовал проект «Попробуй профессию в деле»

26 октября 27 участников приступили к обучению на программе РООИ «Перспектива» «Попробуй профессию в деле». На протяжении 1,5 месяцев студенты будут развивать свои профессиональные навыки, чтобы впоследствии найти работу мечты. Обучение проходит в онлайн-формате.

Программа дает возможность студенту:

  • попробовать будущую профессию на практике;
  • развить навыки межличностного общения
  • улучшить презентационные навыки;
  • познакомиться с принципами работы международной компании.

В этом году наставниками стали такие крупные компании, как Microsoft, Unilever, Sun Pharma, Siemens.

Обучение проходит по следующим направлениям: IT, Юриспруденция, HR, Финансы, Маркетинг, Менеджмент, Закупки, Логистика. Кроме того, в этом году добавился блок с профориентационными тренингами.

«Сегодня, наверное, действительно праздничный день для каждого из нас, кто имеет отношение к запуску программы. Мы действительно рады приветствовать всех участников», − поприветствовала ребят Юлия Морозова, представитель компании Unilever, на открытии программы.

«Я безумно рада, что стала участницей этой программы, я проходила эту программу с ментором из Microsoft, и даже несмотря на то, что у меня было очень специфическое направление, ментор смог подобрать мне именно тот кейс, который будет интересен и полезен. На данный момент я использую его при подготовке диплома. Эта программа стала первым шагом, отправной точкой в моей карьере!» − Мария Валеева, участница предыдущего выпуска, вдохновила студентов своей историей успешного трудоустройства.

«Благодарим Microsoft за то, что из года в год вы поддерживаете нашу программу и заражаете идеей другие компании. «Попробуй профессию в деле», как и другие проекты «Перспективы», помогает участникам не только стать более уверенными в себе и открытыми, но и обрести единомышленников, а также получить профессиональную поддержку от наставников», − поделилась Валерия Филипецкая, координатор молодежных программ РООИ «Перспектива»

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика