Спортивный семинар: итоги

29 ноября отдел инклюзивного спорта РООИ «Перспектива» организовал и провёл онлайн-семинар для учителей физической культуры, тренеров, спортсменов и родителей детей с инвалидностью. Основная тема − физическая активность и упражнения, доступные всем.

Спикером выступила Аманда Клу (Dr. Amanda Kloo) − директор Национального Инклюзивного Проекта, педагог и специалист по развитию с более чем 20-летним опытом обучения людей всех возрастов и способностей. Она часто выступает с докладами, ее работы публикуются в различных изданиях, а также Аманда Клу − консультант по вопросам образования в исследовательских центрах, общественных программах, школах и университетах по всему миру. Кроме этого, Аманда является человеком с инвалидностью (церебральный паралич).

На онлайн-вебинаре участники не только узнали о многообразии доступных всем упражнений, но и попробовали их сами, задали вопросы спикеру и разобрали различные кейсы.

Ольга Левченко, участник семинара:
«Семинар оказался очень полезным, буду использовать в практике все упражнения, которые там давали».

Юлия Арбузова, руководитель спортивного отдела РООИ Перспектива:
«Особенно хочется отметить вовлеченность участников нашего семинара и множество задаваемых вопросов. Будем стараться и дальше делать такие интересные мероприятия на самые актуальные темы».

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети в движении. Вместе лучше! 2022» (Nike), «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью» (Департамент труда и социальной защиты населения Москвы), «Спорт объединяет всех детей 2022» (Фонд Группы UniCredit Foundation), «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (Благотворительный Фонд CSS), а также при поддержке A.S.E. Global Bridges (АйС Глобал Бриджес).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика