Спортивный праздник «Состязайка» прошел в Лицее в Химках

14 и 15 октября в Лицее № 21 в Химках состязались первоклассники и второклассники за самый спортивный класс школы. РООИ «Перспектива» выступила со-организатором Детского спортивного марафона «Состязайка», в котором приняли участие ученики начальных классов.

Марафон включал 9 видов спорта: стрельба из лука, стрельба из пистолета, дартс, футбол, хоккей, баскетбол, гольф, боулинг, интеллектуальный конкурс и керлинг, который провели сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Татьяна Рудяк, Владимир Кузнецов и Никита Кудряшов.

Для многих юных участников, а их было около 150, среди которых были как дети с инвалидностью, так и без, такие «соревнования» стали первыми в жизни. Ребята перебегали от одной станции к другой, стремясь опередить друг друга и первыми поучаствовать в той или иной спортивной дисциплине. Особый интерес у школьников вызвал керлинг, который проводился сотрудникам РООИ «Перспектива». Дети быстро освоили правила игры, а потом приняли участие в мини-турнире.

«Мы с друзьями решили обыграть наших одноклассниц. Я специально сильно толкал диск, чтобы они проиграли. Очень рад, что удалось обыграть их! Веселая игра! Надеюсь, мы в неё ещё поиграем!» − рассказал ученик 2-го класса Андрей Щербаков.

В завершение праздника всем участникам вручили медали и сладости, а самый спортивный класс получил кубок победителя.

«Вот уже не первый год мы сотрудничаем с РООИ «Перспектива». Сегодня наши младшие классы познакомились с керлингом, в который могут играть не только дети без инвалидности, но и с инвалидностью. Рады, что благодаря сотрудникам данной организации нам удалось провести и организовать такой праздник. Ждем вас всегда в гости!» − поделилась заместитель директора МАОУ Лицея № 21 Валенкова Лидия Михайловна.

Мастер-класс прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика