Спортивный отдел «Перспективы» провел семинар по инклюзивному спорту: как сделать его частью жизни

В Zoom прошла конференция «Семинар для учителей физкультуры и специалистов адаптивного спорта» спортивного отдела РООИ «Перспектива» при поддержке зарубежных партнеров: National Center on Health, Physical Activity and Disability (NCHPAD), Посольства Соединенных Штатов Америки в Москве и Форума культурного взаимодействия. В конференции приняли участи люди из 34 городов от Калининграда до Новосибирска. Конференцию вели специалисты из National Center on Health, Physical Activity and Disability (NCHPAD) Alex Vfrtinez и Penny Edwards.

Обсуждали нехватку спорта в жизни людей с инвалидностью, почему так происходит, варианты решения проблемы, а также затронули вопросы недостатка специального оборудования и проблемы правильного питания. Были упомянуты и психологические аспекты: необходимость избегания игр на выбывание, признание и принятие всех как отдельных личностей.

В целом получилась хорошая лекция с полезными советами и практиками, которые можно и нужно перенимать, например, рассказал, что необходимо создавать условия, при которых будет возможность уделять хотя бы 60 минут в день на спорт. Этот простой шаг поможет снизить общую тревожность и уменьшить риск депрессивного состояния — говорил Алекс.

«Я очень рада, что нам удалось организовать целую серию семинаров с нашими зарубежными партнерами — National Center on Health, Physical Activity and Disability. Поскольку встречи проводятся в онлайн формате, у специалистов АФК и учителей физической культуры со всех уголков нашей страны есть отличная возможность не только расширить свои знания об инклюзии в спорте и методах включения детей с инвалидностью в занятия физкультурой, но и обменяться опытом организации программы инклюзивного физического воспитания с зарубежными коллегами» — говорит руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юлия Арбузова.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика