Спортивные наставники РООИ «Перспектива»

19 апреля «КРОЦ» ОСП «Марьино» прошла встреча спортивного наставника с учениками центра, организованная РООИ «Перспектива». В этот раз в гости к ребятам приехал Кирилл Кассандров, кандидат в мастера спорта по пара-бадминтону, многократный призер чемпионатов России и турниров.

Пара-бадминтон − разновидность бадминтона для спортсменов с различными физическими особенностями. Игроки делятся на шесть различных классов: спортсмены на инвалидной коляске, которые могут стоять, и спортсмены не высокого роста. В пара-бадминтоне те же правила, что и в обычном бадминтоне: отличия лишь в том, что спортсмены могут использовать определенную игровую часть корта, которая предусмотрена их классом. После теоретической части ребята сами смогли сыграть в бадминтон, отточить навыки и весело и с пользой завершить мастер-класс.

Максим Олегович Половых, учитель физической культуры в «КРОЦ»:
«Спасибо, что приехали к нам с очередным мастер-классом и знакомством со спортсменом!».

Кристиан Гончаров, ученик «КРОЦ»:
«Спасибо большое за игру, мне впервые удалось поиграть в этот вид спорта. Всегда казалось, что в него играть легче, но на самом деле здесь нужно вкладываться на максимум, особенно в плане бега. Очень понравилось!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика