Спортивные итоги педагогов

Фотография: 2 специалиста "Перспективы" (один из них на коляске) выступают перед педагогами Санкт-Петербурга

12 мая в Санкт-Петербурге специалисты РООИ «Перспектива» по итогам 2021–2022 учебного года провели семинар для педагогов проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», Благотворительного фонда Абсолют-Помощь «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и FIFA Foundation Community Programme.

В семинаре приняли участие 8 педагогов из школ − участников проекта. В рамках семинара рассказали о работе спортивного отдела РООИ «Перспектива», в том числе отдела в Санкт-Петербурге.

Специалист регбийного клуба «Приморец» Андрей Новиков рассказал об особенностях проведения занятий по тэг-регби для детей с инвалидностью и без. Он объяснил, что занятия можно проводить в рамках школьных уроков: тэг-регби – это форма бесконтактного регби.

Наталья Камолинкова, член сборной России по ориентированию (трейл-О), рассказала о возможности организации подводящих упражнений по ориентированию в рамках школьных уроков, сделав акцент на виде ориентирования «трейл-О» (международное название Trail Orienteering), которое доступно для людей с инвалидностью и подразумевает участие и соревнование между собой людей с инвалидностью и без.

Коллеги и педагоги обменялись новостями и опытом, чтобы в следующем учебном году спортивных мероприятий для детей с инвалидностью и без было ещё больше.

На переднем плане ноутбук, на экране которого "Деятельность по проекту за 2022 год", на заднем плане сидят участники семинара

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика