Спортивные активности в летнем лагере продолжаются!

22 июня в летнем лагере РООИ «Перспектива» для детей и подростков с инвалидностью состоялся мастер-класс по кёрлингу.

Его ведущей стала Татьяна Рудяк, мастер спорта по пара пауэрлифтингу, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

В жаркий летний день участники лагеря познакомились с зимним паралимпийским видом спорта – кёрлингом на колясках. Это командная спортивная игра на ледяной площадке. Ребята, разделившись на две команды, по очереди пускали по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды в сторону размеченной на льду мишени. Главная задача – как можно больше своих камней оставить в мишени. В нашем же случае у нас была игра не на льду, а на специальном полотне. А в качестве камней были специальные диски на роликовой платформе, которые с лёгкостью перемещались по полотну. Как всегда, ребят очень воодушевил кёрлинг, ведь, несмотря на кажущуюся лёгкость, необходимо быть ловким и метким, чтобы выиграть.

«Впервые мне удалось познакомиться с этим видом спорта и сыграть в него.. Не думал, что будет так тяжело попасть в мишень камнем. Здесь всегда необходимо рассчитывать силу толчка, потому что камень может не только перелететь, но и не долететь до мишени. Тяжёлая, но интересная игра», − поделился Максим Антонов, участник летнего лагеря.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика