Спортивное ориентирование с РООИ «Перспектива»

20 октября в ГБОУ «Школе здоровья» № 269 в Санкт-Петербурге прошел онлайн мастер-класс по трейл-ориентированию, организованный сотрудниками спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Трейл-ориентирование – один из четырех видов, который подходит для людей с инвалидностью. Наталья Камолинкова, член сборной России, двукратная чемпионка России, разобрала общую теорию и основы ориентирования, рассказала об основных элементах карт, дистанции и легендах.

Несмотря на то, что мастер-класс прошел в онлайн-формате, с учениками удалось также рассмотреть практические задания – варианты ориентирования в школе и на местности.

Дмитрий Аристов, учитель:
«В ходе онлайн-урока ученики 6 класса познакомились с трейл-ориентированием, изучали знаки, которые используются на картах местности, и решали задачки по ориентированию .Большое спасибо РООИ «Перспективе» за интересный урок!»

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети в движении. Вместе лучше!», «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» 2020-2021; Абсолют.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика