Спорт для всех: как прошли Дни параспорта в Химках

 

6 и 7 ноября в Химках, в школе № 29, прошли Дни параспорта. Организовали мероприятие сотрудницы РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Татьяна Рудяк. Руководитель спортивного отдела Ольга провела семинар-презентацию по паралимпийским зимним видам спорта и мастер-классы для средних и старших классов по голболу. После лекционной части перешли от теории к практике. В спортивном зале ребята попробовали свои силы в голболе – виде спорта для людей с нарушением зрения, где нужно ориентироваться на слух. Ученики надели специальные светонепроницаемые маски и старались забросить мяч со встроенным внутрь колокольчиком в ворота соперника.

Спорт для всех: как прошли Дни параспорта в Химках

Дальше ребят ждал мастер-класс от Татьяны, ведущей спортсменки паралимпийской сборной, которая рассказала школьникам о парапауэрлифтинге. Это спорт для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Дети узнали о паралимпийских видах спорта впервые, это и подогрело их интерес к происходящему, все были очень активны и задавали много уточняющих вопросов. Ученики попросили организовывать как можно больше подобных мероприятий и встреч с сотрудниками «Перспективы».

Сергей Тихонов, учитель физкультуры школы № 29:
«Спасибо Ольге и Татьяне за эти активные и спортивные дни. Они рассказали и показали ребятам, что спорт существует для всех! А это важно, чтобы наши школьники учились и занимались вместе с ребятами с инвалидностью!».

Дни параспорта прошли в рамках проекта РООИ «Перспектива» и ФИФА «Футбол во имя надежды».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика