Спорт – дело сильных

Специалисты РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Татьяна Рудяк провели День параспорта для учеников школы-интерната № 31 по проекту NIKE «Дети в движении. Вместе лучше!».

Спорт – дело сильных

Оба сотрудника «Перспективы» рассказали о видах спорта, которыми они профессионально занимаются уже много лет. Татьяна – многократная чемпионка России и призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу, а Юрий – член сборной России по регби на колясках.

Спорт – дело сильных

Занятие началось с того, что Татьяна рассказала детям об истории пауэрлифтинга, показала видеоролики со своих выступлений на соревнованиях. Затем Юрий презентовал ребятам регби на колясках и показал медали, которые завоевал на международных и российских соревнованиях. А после презентаций все школьники с радостью пошли в спортивный зал, чтобы увидеть, как Татьяна покажет мастер-класс.

«Дети задавали достаточно «недетские», серьезные вопросы» о спорте, что меня удивило и вдохновило. Они спрашивали о травмах, которые возможно получить во время занятий спортом, насколько это опасно, – делится Татьяна. – А некоторые ребята проявили желание прийти ко мне в спортивный зал, где я тренируюсь, чтобы попробовать себя в пауэрлифтинге. Школьники были в восторге от нашего занятия, а нас восхищали их интерес и активность!».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика