Шоу танцующих роботов, чудесный концерт и чаепитие: вечер в кругу близких друзей

Снежным декабрьским вечером участники лидерской программы, дети с инвалидностью и их родители погрузились в мир искусственного интеллекта – так прошла захватывающая экскурсия по Робостанции. Мы оставляли послания для своих потомков, смотрели на завораживающее шоу танцующих роботов и удивлялись электронным экспонатам, которые декламировали стихи и проявляли самые настоящие эмоции: радость, удивление, грусть, стеснение.

«Мне понравилась экскурсия. Кто-то говорил с роботами, кто-то танцевал с ними, а я обнималась! Меня удивили рыбы-роботы, которых напечатали на 3-D принтере. Они плавают в аквариуме и мало чем отличаются от настоящих рыб!» – рассказывает участница Нина Белякова.

На этом сюрпризы не закончились. После экскурсии гостей праздника ждала концертная программа, в которой приняли участие друзья – исполнитель кавер-группы «Клевер» Беслан Тлябичев и лауреат многочисленных международных вокальных конкурсов, певица и автор песен Мелисенда Ситорес Орлова – и ребята из «Перспективы». Они прочитали стихи и исполнили отечественные и зарубежные хиты разных лет.

«Спасибо за замечательный вечер в теплой компании, возможность увидеть сегодняшний день в несколько другом ракурсе, чудесный концерт, море внимания, угощения и, конечно, подарки! Ребенок вместе с папой вернулись домой счастливые и вдохновленные», – отметила Людмила Семьякова.

Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента социальной защиты.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика