Школьный турнир по голболу

23 января в школе №709 спортивный отдел РООИ «Перспектива» организовал турнир по голболу.

Ребята из 3-х классов уже участвовали в мастер-классах по этому виду спорта, однако в турнире они соревновались впервые. Мероприятие провела Ольга Левченко − специалист спортивного отдела «Перспективы», спортсменка сборной Московской области по голболу.

Вначале школьники вспомнили правила игры, потом выполнили игровую разминку с контролем зрения, закрепив технику броска и защитных действий. После этого игроки разделились на 4 команды и придумали названия. И начался турнир!

С азартом и настоящим спортивным духом дети играли в голбол, поддерживали друг друга и болели за свою команду. А в конце все ребята получили золотые медали от «Перспективы», потому что все они – настоящие чемпионы!

«Спасибо вам за турнир! Сегодня ученики смогли не только поиграть в голбол, но и они получили много положительных эмоций», − поделился впечатлениями учитель физкультуры школы № 709 Владимир Тимофеевич.

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», Президентский грант «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика