В средней школе №14 г. Химки состоялся мастер-класс по футболу на канадках.
Специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива» Игорь Ломакин начал занятие с тренировки. В спортивном зале школы собрались ученики 4-6 классов и два учителя физкультуры — всего 54 человека.
Сначала ребят ждала беговая разминка и растяжка. Было уделено время технике паса. После школьники разбились на три команды, пробежали эстафету с мячом.
Затем состоялась сама игра, в которой приняли участие шесть команд. Желающие попробовали свои силы в футболе на канадках, специальных костылях, которые используют спортсмены с ампутированными конечностями.
Ира Мардьянова, 6 класс: «Это просто космос! Я даже не могла представить, что на костылях можно так быстро бегать и классно управлять мячом. Супер, супер, супер! А вы еще к нам приедете?»
Тимур Яценко, 4 класс: «Я в восторге. Попробовал побегать на канадках и признаюсь, что это очень тяжело, но интересно».
Мероприятие было организовано РООИ «Перспектива» в рамках проекта ФИФА «Футбол во имя надежды».