Секреты делового общения

Молодые люди с инвалидностью – участники «лидерского» направления «Перспективы» – приняли участие в тренинге по деловому этикету, который провела для них сотрудница компании PcW.

Под чутким руководством тренера Марины Кривобоковой ребята разбирали особенности этики общения в бизнес-среде, значимость языка тела и мимики при общении, обсуждали каноны оформления деловых электронных писем и правила ведения деловой переписки в целом.

Одним из заданий во время тренинга было, разделившись на команды, написать перечень хороших и плохих привычек при ведении переговоров по телефону. Например, ребята поняли, что не нужно отвлекаться во время разговора на что-то другое: печатать или разговаривать параллельно с кем-то другим, ведь это как минимум может оставить негативное впечатление о тебе. А вот спрашивать, удобно ли говорить собеседнику и хорошо ли он тебя слышит – это правило хорошего тона.

Секреты делового общения

Марина Кривобокова также разобрала с ребятами этапы прохождения собеседования, рассказав о том, насколько важно уметь правильно себя презентовать потенциальному работодателю в первые минуты встречи, как следует здороваться, представляться и т.д. А после разбора теории у ребят была отличная возможность потренироваться, применив только что полученные знания на практике: «лидеры» попробовали провести и пройти собеседования друг с другом.

Секреты делового общения

Борис Романов, участник тренинга, «лидер»: «Тренинг был интересным, познавательным, интерактивным. Марина очень добродушный и располагающий к себе человек: интересно и доходчиво объясняет, ее хочется слушать и слушать. Я многое почерпнул для себя и понял, что буду применять эти правила не только в деловых отношениях, но и со всеми окружающими меня людьми. Благодарю «Перспективу» за приглашение и хорошую организацию этого тренинга!».

Секреты делового общения

Анастасия Селезнева, участница тренинга, «лидер»: «Осваивать азы деловой коммуникации в теплой и дружеской компании – это лучшее, что может быть. Мне очень понравился тренинг, я считаю, что такие занятия просто необходимы для людей, которые находятся в поисках работы или уже начали свой карьерный путь. Как вести деловые звонки, переписку, писать резюме – все это мы узнали сегодня. Теперь я точно знаю, каким будет мой следующей шаг по дороге к работе мечты! Спасибо организаторам!».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика