Сценарная мастерская РООИ «Перспектива»

В мае и июне состоялось четырнадцать занятий в рамках проекта «Сценарная мастерская». Последняя встреча прошла 20 июня. За это время завершился цикл практических занятий. Участники написали 9 сценариев. Кроме того, занятия прошли для наших региональных партнёров из Нижегородской региональной общественной организацией поддержки детей и молодёжи «Верас» и Новосибирской театральной студии «Особенный тип», а также для наших участников из Москвы и других городов.

«Сценарная мастерская» − проект, в ходе которого люди с инвалидностью могут получить базовые знания по драматургии и применить их в написании сценариев. Лучшие работы участников будут поставлены на сцене в рамках проекта «Театральная Перспектива».

Занятия «Сценарной мастерской» прошли в формате Zoom-конференций.

Наталья Мазунина, драматург, куратор проекта «Сценарная мастерская», специалист отдела развития лидерских качеств/универсального дизайна:
«Занятия прошли очень продуктивно, участники активно включались в творческий процесс и создавали свои истории».

Анна Корнюк, участница «Сценарной мастерской»:
«Прошла этот курс уже второй раз. Сам факт того, что я на него пошла во второй раз, говорит сам за себя. Благодаря этому курсу я научилась писать сценарии. Но думаю, что мне ещё учиться и учиться. Наталья − прекрасный педагог и наставник. Она не только учит азам написания сценариев, но и даёт ценные советы относительно сценария, над которым работаешь. Ни разу не засомневалась в её замечаниях: все они были обоснованы и логичны. Для меня написать сценарий, который возможно войдёт в театральную постановку, это возможность общаться, донести до многих свои мысли. Спасибо огромное за такую возможность!».

Татьяна и Анна Рысевы, участницы «Сценарной мастерской»:
«Нам очень понравилось сочинять сказку, персонажей, главных героев. И конечно, общение понравилось, хотим ещё общаться».

Мероприятия прошли при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика