Сценарная мастерская РООИ «Перспектива»: как учится новый поток

9 августа стартовал новый поток Сценарной мастерской, и участники посетили сразу 3 занятия. Преподаватель курса – Наталья Мазунина, сценарист, выпускник киношколы «Без границ», автор роликов и короткометражных фильмов, двукратный обладатель гранта Министерства Культуры РФ.

В первый день Наталья провела три занятия «Ситуация и событие», «Создание героя», «Конфликт. Герои и злодеи». На них ребята узнали, что такое идея, чем отличается ситуация от события, как можно построить историю, кто такие герои, какими они бывают и как их создавать, что такое конфликт, каким он бывает, как, используя конфликт, можно развернуть историю или сюжет.

В этом потоке мы собрали подростков от 11 до 17 лет из Сочи и Москвы. 25 участников принялись разбирать по частям сценарии, развивать свой творческий потенциал.

Артур Жуков, участник:
«Я впервые стал задумываться о том, из чего состоит, например, серия сериала или сюжет пьесы. Это круто!».

Наталья Мазунина:
«Я очень рада видеть столько ребят, которым интересны азы писательского ремесла, и рада помогать раскрывать творческий потенциал».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы, проекта «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» фонда Президентских грантов, а также проекта «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика