Самопрезентация: факторы успеха

10.09.18 прошел четвертый вебинар по обмену опытом трудоустройства людей с инвалидностью на тему подготовки кандидатов к индивидуальной самопрезентации на финале конкурса «Путь к карьере». Сотрудник отдела трудоустройства Павел Тютрин, имеющий большой опыт подготовки личных презентаций, рассказал о всех тонкостях этого процесса.

В начале были рассмотрены критерии, по которым жюри конкурса оценивает самопрезентацию. Интересным оказался тот факт, что самопрезентация может быть выполнена без презентации в PowerPoint. То есть конкурсант совместно со специалистами самостоятельно определяет формат выступления.

Особое внимание было уделено разработке содержания устного выступления. Так, например, для подготовки будут весьма полезны вопросы к финалисту об истории его выбора профессии, о личных качествах и о случаях в его жизни, которые бы ярко иллюстрировали эти тезисы.

Если финалист и курирующий его специалист принимают решение использовать PowerPoint, то презентация должна быть естественным подкреплением устной речи. Также на презентацию можно вынести некоторые трудно запоминаемые слова и факты, которые критически важны для донесения до аудитории.

Также на вебинаре рассказывались основные секреты выработки стрессоустойчивости у кандидатов и профилактики неблагоприятных ситуаций.

Надеемся, что полученные знания помогут представителям НКО более качественно подготавливать кандидатов и участников конкурса «Путь к карьере» и других программ трудоустройства к выступлению перед аудиторией, в частности – перед представителями бизнес-компаний.

Общее количество слушателей вебинара 10 сентября 2018 года:
97 человек с 80 электронных адресов из 52 городов и сел (33 региона РФ, а также Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Молдова и Украина).

Видеозапись вебинара 10.09.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика