Самая популярная инклюзивная игра: РООИ «Перспектива» обучает

3 декабря, в Международный день людей с инвалидностью, в школе № 1528 в Зеленограде прошел мастер-класс по бочча – паралимпийскому виду спорта, который очень любят участники программ РООИ «Перспектива».

Мастер-класс для школьников провел сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец – мастер спорта по регби на колясках. Бочча специально создана для игроков с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, так как это не травматичный вид спорта, доступный для каждого. Бочча приобщает к здоровому образу жизни, а также с ее помощью можно весело провести досуг.

На мастер-класс собрались два первых класса. Практически все ученики играли в этот вид спорта впервые. Юрий рассказал ребятам про правила игры, как лучше всего выполнять броски мячей, поведал о тактике. Всем участникам очень понравился этот вид спорта, дети уже попросили учителя физкультуры прийти в зал, чтобы поиграть еще.

«Детям очень понравилась игра, в которую могут играть абсолютно все, без исключения. Спасибо большое Юрию за мероприятие!» − поделился Павел Александрович Подзоров, учитель физкультуры школы № 1528.

«Наконец-то нам снова удалось поиграть в эту игру! Мы в неё играем каждую неделю и вот дождались опять. Очень нравится в неё играть!» − рассказала одна из учениц школы № 1528 Валентина Самохина.

Мастер-класс прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика