РООИ «Перспектива» провела турнир по напольному кёрлингу

22 марта состоялся небольшой турнир по напольному кёрлингу среди воспитанников КЦСОР «Химкинский», который организовала РООИ «Перспектива». После того как специалист спортивного отдела объяснил все правила и нюансы, ребята поделились на команды синих и красных и начали по очереди толкать камни в центр мишени (дома). Все участники старались максимально точно и правильно выполнять свои попытки, чтобы не подвести команду. Победила, как всегда, дружба, дети остались в восторге, а также по окончании мероприятия получили вкусные призы. Турнир провёл координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта по регби на колясках – Юрий Каменец.

«Спасибо вам большое за турнир и вкусные подарки, ребёнок в полном восторге!» − поделилась мама одного из воспитанников участвующего в мероприятии.

«Было очень сложно подкатить камень точно в центр мишени, чтобы наша команда не проиграла», − рассказал один из воспитанников реабилитационного центра.

Турнир прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика