Регби – спорт сильных

РООИ «Перспектива» провела паралимпийский урок в лицее №21 г. Химки по проекту «Спорт вместе. По-настоящему!».

Сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец рассказал школьникам об одном из самых интересных и захватывающих паралимпийских видах спорта – регби на колясках. Сам Юрий уже много лет занимается этим видом спорта, играет за команду Москвы и даже входит в сборную России. Неудивительно, что на занятие профессионального спортсмена собралось много ребят как из младших, так и средних классов.

На самом занятии и взрослые ребята, и малыши внимательно слушали спортсмена, смотрели презентацию о регби, видеоролики и удивлялись, какой это травмоопасный, но увлекательный вид спорта. А после презентации у детей возникло множество вопросов к Юре: как он стал заниматься регби и как попал в сборную? получал ли серьезные травмы? как его родные относятся к тому, что Юра занимается таким опасным видом спорта? Спортсмен с радостью делился своим опытом и отвечал на вопросы ребят.

По окончании урока все дети поблагодарили Юрия за увлекательный мастер-класс и с радостью сделали фото с медалями, в перчатках и с другим инвентарем регбиста, который привез с собой в школу спортсмен.

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика