«Развитие лидерских качеств молодежи с инвалидностью как инструмент их трудоустройства»: доклад специалиста РООИ «Перспектива»

27 октября специалист отдела лидерства РООИ «Перспектива», студентка ГУУ факультета Управления персоналом организации Юлия Ишкулова приняла участие в научно-практической конференции «Проблемы трудоустройства людей с инвалидностью в современной России», организованной ЦЕНТРОМ МИКС и МПСУ. Юлия подготовила выступление на тему «Развитие лидерских качеств молодежи с инвалидностью как инструмент их трудоустройства». 

В конференции приняли участие представители научного сообщества, образовательных организаций и учреждений социальной защиты населения, некоммерческих и правозащитных организаций, а также общественные деятели и представители бизнес-сообщества.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, связанные с:

  • профессиональной ориентацией людей с инвалидностью еще на этапе их школьного образования;
  • защитой их прав при трудоустройстве;
  • информированием людей с инвалидностью об имеющихся у них возможностях трудоустройства;
  • инструментами профессиональной ориентации молодых специалистов с инвалидностью и их самореализации в профессии.

Юлия Ишкулова:
«Некоторые люди кажутся прирожденными лидерами, но, на самом деле, натренировать лидерские качества может любой. Главное − практика. Лидерство так же важно, как и взросление. Оно позволяет быть хозяином своей жизни, управлять своей реальностью и найти свой путь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика