Разбираемся в комиксах с РООИ «Перспектива»

29 октября в рамках литературного клуба РООИ «Перспектива» состоялся вебинар «Введение в графическую литературу: комиксы, манга, вебтун». Мероприятие прошло в формате ZOOM-конференции.

На занятии мы поговорили о том, что такое графическая литература, какой она бывает, чем графический роман отличается от комикса и почему подобные произведения сейчас так популярны. Кроме того, участники рассказали о собственных коллекциях графической литературы и даже представили их на камеру.

Наталья Мазунина, специалист РООИ «Перспектива», куратор литературного клуба»:
«Комикс находятся на стыке живописи, графики и литературы. При этом, стоит помнить о том, что комиксы — это не только детская или какая-то несерьезная литература. Тогда можно с удивлением обнаружить множество художников, которые используют этот формат для раскрытия по-настоящему сложных и тяжелых, но очень важных тем».

Встреча прошла в очень непринуждённой, ламповой обстановке, где каждый мог поделиться своими мыслями и впечатлениями. «Не так давно я приобрела мангу, теперь я знаю, как ее правильно читать, на первый взгляд это очень непривычно, но крайне интересно!» − поделилась одна из постоянных участниц литературного клуба Полина Берестнева.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие лидерских качеств у подростков и молодёжи с инвалидностью» РООИ «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и Фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика