Путь психолога: от школьной скамьи до профессионала

27 мая РООИ «Перспектива» организовала профориентационную онлайн-встречу для участников направления «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью».

На встрече Юлия Сибилева, психолог, познакомила участников с особенностями этой профессии. Профессия «психолог» стала очень популярна всего несколько лет назад, а когда Юлия поступала в МГУ, психологов было очень мало.

Специалист рассказал, как проходило ее становление в данной профессии, поделился опытом работы с людьми разных возрастов. Юлия работала с детьми, подростками и взрослыми; в детских садах, школах, детском доме. Также она принимала участие в крупных бизнес-проектах.

Кроме того, девушка объяснила, что такое гештальт-терапия, и рассказала о методе Мюррей, по котором она работает.

«Я всегда хотела приобрети профессию, которая помогает людям. Психология – это творческая работа: к каждому человеку нужно найти подход, нельзя работать «по шаблону», − объяснила свой выбор Юлия.

Также участники встречи узнали о направлениях в психологии и психотерапии, поняла, как подготовиться к поступлению и учебе по специальности.

«Человек с любым темпераментом может стать хорошим психологом. Главное – желание общаться с людьми и помогать им», − поделилась она.

Онлайн-встреча прошла при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика